征地补偿不发放
发布日期:2020-12-28 13:19
信息来源:经信局
信件编号: | 20201228002 | 来信时间: | 2020-12-28 13:19 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 卞**** |
内容: | 你好,卞庄庄里的征地补偿迟迟不发放,土地开发商也已经用作建设,钱在开发区没有发放到户,11月30也质询过贵平台,回复说几天会发放到户,这已经过了一个月了,迟迟没发放。 | ||
智能预答复情况: | |||
回复单位: | 经信局 | ||
答复情况: |
答复单位:
经信局
   答复时间:
2020-12-28 15:10
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 该户反映问题属实,因县财政大平台维护正在进行中,不能出账,预计在下月15号左右能打卡发放 已与反映人联系沟通。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |