大路口乡104国道旁房屋建筑拆迁赔偿款
发布日期:2021-01-02 10:44
信息来源:经信局
信件编号: | 20210102001 | 来信时间: | 2021-01-02 10:44 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 季**** |
内容: | 您好,我想咨询一下关于2018年初大路口乡大张村104国道旁建筑(猪圈)拆除赔偿什么时候下来,邻居的早已经就赔付,多次到大路口政府部门询问一直没有答复。 | ||
智能预答复情况: | |||
回复单位: | 经信局 | ||
答复情况: |
答复单位:
经信局
   答复时间:
2021-01-02 15:22
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 反映人家房屋于104国道拓宽工程中予以拆除,由于登记上报中出现错误未能及时上报,所以后期按照危房清零予以重新上报,补偿款项同样为200元每平方,目前已经登记上报,正在等待补偿款发放,请群众耐心等待。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |