治理高音喇叭叫卖乱象

信件编号: A08580 来信时间: 2018-04-25
信件类型: 我要建议 姓名: 高****
内容: 城市变美了,道路宽畅了,但是城区的高音喇叭叫卖乱象没有得到治理!坐店用高音喇叭经营的,推车游售用高音喇叭叫卖的无处不在,燥声不但扰民,而切路上行人互相说话和接打电话声音都听不清,希望公安部门能依椐”中华人民共和国治安管理处罚法“五十八条之规定,对利用高音喇叭叫卖经营的商户给予严管重罚!
回复单位: 泗县公安局
答复情况:
答复单位:泗县公安局    答复时间:2018-05-02

答复意见:

针对城区噪音扰民,影响周边居民正常作息,给周围群众生活带来困扰一事,城区所当即安排巡逻民警立即加大对城区的巡逻力度,禁止高音喇叭扰民。近期城区所所也将加大巡查力度,对于屡禁不止高分贝喇叭扰民的,联合环保部门,将依法处理。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: