府前广场摆摊行为

信件编号: A08626 来信时间: 2018-05-02
信件类型: 我要投诉 姓名: 王****
内容: 尊敬的领导:近期以来府前广场下午晚上出现许多摆摊经营行为,在府前广场出摊经营给整个广场环境和市民休闲运动带来较大的影响,希望主管部门能整治该广场出摊经营现象,提升广场形象。
回复单位: 泗县城管局
答复情况:
答复单位:泗县城管局    答复时间:2018-05-11

答复意见:

接投诉后,泗县城管局市容办立即安排辖区网格人员对府前广场进行排查,已经安排人员晚上对府前广场重点巡查 ,发现摆摊经营的立即清理,今后将加大巡查力度,保障市民休闲场所整洁。已和反映人联系对处理结果表示满意。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: