大队干部.民办教师补助停放

信件编号: A08652 来信时间: 2018-05-06
信件类型: 我要投诉 姓名: 秦****
内容: 2016年8月份,,我到蚌埠去看病。我曾经当过大队干部和民办教师。现在78岁了,我现在有脑梗塞和心梗病,我从蚌埠看病回来之后就没有再发过大队干部和民办教师的补助。我们村里不知道。希望能给我一个解释,谢谢!
回复单位: 泗县财政局
答复情况:
答复单位:泗县财政局    答复时间:2018-05-28

答复意见:

您好,七老人员补助,由单位申报财政,社保局统一发放,我县目前七老人员补助正常发放。具体情况请咨询主管部门及社保局。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: