泗城镇中鑫雅苑同辉二期施工工地噪音扰民

信件编号: 201809038 来信时间: 2018-09-20
信件类型: 我要投诉 姓名: 李****
内容: 泗县泗城镇东二环东部中鑫雅苑同辉二期工地持续一周每天晚上通宵施工,严重干扰附近居民的休息。请部门要求工地夜间十点之后禁止施工。
回复单位: 环保局
答复情况:
答复单位:县政府    答复时间:2018-09-20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!
江苏建工集团承建的中鑫雅苑小区,于2018年9月11日夜间进行混凝土浇筑,造成噪声扰民,我局执法人员已要求该单位在中午12点至14点、夜间22点至凌晨6点时间段禁止施工,因特殊需要必须连续作业的,必须经县级以上人民政府或者其有关主管部门批准后方可施工。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: