泗县人民医院严重名不副实

信件编号: 201810001 来信时间: 2018-10-02
信件类型: 我要投诉 姓名: 张****
内容: 十一在假期期间回了次老家,在泗县人民医院看病,对于这一次经历可以说体验极差。首先,服务意识差,在门诊外没有座椅,很多病人都是站着或靠着墙依着,者直接坐于地上。再者配套设施不完善,意识跟不上。在付款台不能用微信和支付宝付钱;还有引导牌设置不科学和人性化,太简单和杂乱.最后一条,医生基本素养极低,医德极差。十一我去做的内窥镜,里面的两个医生真是差到极点,毫无医德可言,排队毫无次序和程序可言,且医生言语粗俗地下,对患者横眉冷语,在等候的十多名患者无一不是敢怒不敢吵啊.真不知道这样毫无医德的医生是怎么竞聘上岗的,医德也可想而知了。再此希望有关部门加以管理和整改,把医生的绩效和选聘与患者的评价挂钩,让无医德者无病可医,使人民医院真正造福泗县百姓,使患者安心、舒心看病,务实学习习近平总书记的为民执政的精髓。
回复单位: 县政府
答复情况:
答复单位:县政府    答复时间:2018-10-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

接到群众反映“泗县人民医院严重名不副实”的问题,现办理答复如下:

1、关于门诊外没有座椅的问题。经了解,目前泗县人民医院在每个诊区候诊区均配备候诊椅,为患者候诊提供休息;同时在门诊外广场树周围用木条围成方形框架为就医人员提供临时休息。目前泗县人民医院二期工程正在建设,计划在工程完工后在绿化带周围增设椅子为就医人员提供便利。

2、关于无法用微信和支付宝支付问题。目前泗县人民医院正积极与县农业银行、县移动、电信、联通等运营商积极接洽,预计将于近期开通手机支付平台。 

3、关于标识牌设置不科学问题。经调查,标识标牌施工制作通过公开招标完成,在使用过程中确实存在一些不尽人意地方,现已责成泗县人民医院进一步完善相关设施,尽量提供科学化、人性化导识系统。

4、关于内窥镜排队无序和医护人员服务态度不好的问题。泗县人民医院将专门安排一名工作人员维持医疗秩序,改进服务流程;另了解到当天值班医生态度确实存在问题,根据职工管理制度,给予当天内窥镜值班医生通报批评,同时责成内窥镜科室立即整改。

县卫计委已安排专人与反映人联系,但电话无法联系到反映人(提供的手机号为空号),目前县卫计委已责成泗县人民医院进一步加强医德医风建设,将优质服务工作作为基本要求常抓不懈,更好地为就诊患者提高服务。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: