登达雅苑北门小新星英语是什么机构

信件编号: 201810007 来信时间: 2018-10-07
信件类型: 我要投诉 姓名: 登****
内容: 尊敬的教体局领导: 泗县登达雅苑北门艺博国际双语幼儿园(小新星英语教育),到底是一家什么机构?如果是幼儿园,教室符合标准码?连基本的幼儿活动场所都没有,能取得幼儿教育资质吗?该机构利用节假日开设辅导班符合规定吗?该机构在进行教学时,多是简单、机械的重复朗读,严重扰民(上课时间早、持续时间长),还有这样的教学符合要求吗?利于孩子的学习吗?请领导能实地查访、核实。谢谢!
回复单位: 教体局
答复情况:
答复单位:县政府    答复时间:2018-10-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

 接群众反映“登达雅苑北门小新星英语是什么机构”的问题,泗县教体局办理答复如下:经核实,泗县登达雅苑北门小新星英语教育为校外培训机构,门头虽挂有“艺博国际双语幼儿园”字样招牌,但不是幼儿园,也没有招收幼儿。泗县校外培训机构专项治理活动正在进行阶段,后期县教体局将按照有关要求联合相关职能部门对不符合办学办班的培训机构进行整顿清理,同时县教体局已要求该培训机构加强管理,规范办班行为,减少对周围居民生活影响。 

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: