上学的问题

信件编号: 201810011 来信时间: 2018-10-11
信件类型: 我要咨询 姓名: 乔****
内容: 小孩上学,报名要近期水电费发票,但是开发商一直没有给水电入户,就没有水电费发票,是不是没有水电费发票,就不能上学了?
回复单位: 教体局
答复情况:
答复单位:县政府    答复时间:2018-10-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。接到群众咨询上学问题,泗县教体局现办理答复如下:依据泗政办发〔2015〕24号文件规定:农民进城购买商品住房定居后,与其所在社区的城镇居民享有同等的市民待遇。要求家长提供水电费发票是为了证明购房后并已定居。反映人能提供一个月的水电费,已证明定居。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: