投诉荣辉春暖花开小区居民用水得不到保障

信件编号: 20211116002 来信时间: 2021-11-16
信件类型: 我要投诉 姓名: *****
内容: 泗县西关小区荣辉春暖花开,居民正常上交物业费的情况下,生活用水得不到保障,水压极小,水流量极小,已经严重影响居民的日常生活用水。并已多次跟物业单位反馈但一直拖延不予解决。寒冬将至,生活用水对于居民的生活和身体健康更加重要,往年因冬季供水不足和不稳定导致的洗澡困难问题非常严重,经常因冷热水不均导致居民感冒发烧,严重威胁居民健康,这也给冬季新冠防疫工作带来麻烦。为使居民的生活用水和健康得到基本保障,希望有关部门尽快开展实地调研,并给出解决方案,切实做到为民做实事、做好事,坚定维护和支持政府全民小康的奋斗成果。
回复单位: 泗县住房和城乡建设局(人民防空办公室)
答复情况:
答复单位:泗县政府办    答复时间: 2021-11-19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。已安排人员上门维修,现已恢复正常供水。

用户满意度评价: 满意