两女户以及今年补贴未到账
发布日期:2021-12-18 17:00
信息来源:泗县政府办
信件编号: | 20211218001 | 来信时间: | 2021-12-18 17:00 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 李**** |
内容: | 今年两女户补贴资金未到账,找个多个部门,踢皮球,请问下什么时候到账,以及相关补贴政策的实施落实,什么时候可以落实到老百姓身上,感谢回信,谢谢 | ||
智能预答复情况: | |||
回复单位: | 泗县政府办 | ||
答复情况: |
答复单位:
泗县政府办
   答复时间:
2021-12-21 17:20
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。经核实,反映人属于县级扩面奖扶对象,由于人数较多,补贴资金将于近期发放到位。县卫健委已安排专人与反映人联系,并将该内容向反映人进行了反馈,反映人表示理解。 |