房屋信息

信件编号: 20220412001 来信时间: 2022-04-12
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 我想咨询下在读研究生买房有什么优惠政策。
回复单位: 泗县政府办
答复情况:
答复单位:泗县政府办    答复时间: 2022-04-13

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。根据县委人才引进培养文件要求,企事业单位引进的人才,符合条件的可以享受工作补贴和安家补贴。在读研究生不算是企事业单位引进的人才,暂时没有住房补贴。

用户满意度评价: 满意