关于研究生应届毕业生返县工作的咨询
发布日期:2022-05-15 17:02
信息来源:泗县教育体育局
信件编号: | 20220515002 | 来信时间: | 2022-05-15 17:02 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 钱**** |
内容: | 泗县高中教师招聘有校直招吗?研究生应届毕业生回来工作必须经过统考吗? | ||
智能预答复情况: | |||
回复单位: | 泗县教育体育局 | ||
答复情况: |
答复单位:
泗县教育体育局
   答复时间:
2022-05-16 09:44
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。经了解,2022年没有人才引进及高校直招计划,相关岗位已纳入2022年泗县中小学新任教师招聘计划。 |