教师招聘信息填写错误

信件编号: 20220620002 来信时间: 2022-06-20
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 教师招聘信息的“教师资格证种类”填成了初中教师资格证,但实际获得的是高中教师资格证,有什么影响吗?可以修改吗?
回复单位: 泗县教育体育局
答复情况:
答复单位:泗县人民政府    答复时间: 2022-06-21

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。经了解,目前省教师招聘报名系统已关闭,无法修改信息,不影响参加考试,在资格审查时,以提供实际材料为准。

用户满意度评价: 满意