村里喇叭声音太大,严重吵人休息

信件编号: 20220716001 来信时间: 2022-07-16
信件类型: 我要建议 姓名:
内容: 村口喇叭扰民。希望可以调整播放时间,尽量选在中午12点半之前播放,目前播放声音太长,声音太大
回复单位: 黑塔镇人民政府
答复情况:
答复单位:泗县人民政府    答复时间: 2022-07-17

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。经核实,疫情期间广播是由县里统一管理,现在正处于疫情防控最紧急的时候,各级使用广播进行宣传疫情政策,使群众及时了解政策,进行静态管理。目前还是有部分群众对疫情重视程度不够,因此广播是群众,尤其是老年人和部分特殊人群,及时了解政策的关键途径,给您造成的不便敬请谅解。

用户满意度评价: 满意