个人档案查询

信件编号: 20220813001 来信时间: 2022-08-13
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 2021年毕业于南阳理工学院,档案转入泗县,麻烦查询一下在不在。还有随教师资格证一起邮寄过来的表需不需要归入个人档案。
回复单位: 泗县人力资源和社会保障局
答复情况:
答复单位:泗县人民政府    答复时间: 2022-08-14

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。经查询,该反映人的人事档案现存放于泗县公共就业和人才服务中心,教师资格认定表可交至人社局303办公室归档。

用户满意度评价: 满意