建议开启异地公积金购房贷款

信件编号: 20220927001 来信时间: 2022-09-27
信件类型: 我要建议 姓名: *****
内容: 建议开启异地公积金购房贷款:我从泗县销售那里了解到,泗县有很多人因为异地公积金用不了,所以暂缓了买房计划,如果异地公积金能在泗县买房,我相信会有很多人是要在泗县买房的。
回复单位: 泗县人民政府
答复情况:
答复单位:泗县人民政府    答复时间: 2022-09-30

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。住房公积金异地贷款政策,由市住房公积金管委会根据全市公积金余额适时调整,我们将如实向上级汇报您的建议。

用户满意度评价: 满意