找沟公交车停运

发布日期:2023-06-09 03:15 信息来源:泗县交通运输局
信件编号: 20230609001 来信时间: 2023-06-09 03:15
信件类型: 我要投诉 姓名: *****
内容: 刘圩到山头路段修路,导致找沟车停运,目前山头到找沟路段可以通车但是不通公交车,公交车也是便民的一项服务,但是为什么遇到问题不解决问题呢?况且山头到找沟是可以通行的,我们找沟坐公交都得想办法去山头坐,学生上学放学都非常麻烦,希望有关部门能解决一下问题,况且遇到问题需要解决问题好吧,暂停服务为谁考虑呢?别的车都可以通行为啥公交车要暂停,就算后面要修山头到找沟的路,这个基本服务也不能停吧
回复单位: 泗县交通运输局
答复情况:
答复单位:泗县人民政府    答复时间: 2023-06-11 09:45

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。经安运部和山头线负责人核实,并有道路施工图片为证,前往找沟的部份路面正在进行道路施工,且有路面限高设备,所限高度也使公交车完全过不去,待道路施工完毕后,101-1线将全面恢复线路运营,对来电人的来电及对公交工作的理解和支持表示诚挚谢意。

用户满意度评价: 满意