咨询小区交房问题

发布日期:2023-07-25 09:26 信息来源:泗县人民政府
信件编号: 20230725001 来信时间: 2023-07-25 09:26
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 泗县博雅庄园安置房已经建好,但至今还是没有交房,具体什么时间能交房?
回复单位: 泗县人民政府
答复情况:
答复单位:泗县人民政府    答复时间: 2023-07-27 17:48

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。 经核实,泗县博雅庄园小区配套水、电、气已接通,正在试连试通,26电梯已完成调试13部,户用电表、气表正在安装,门窗安装正在扫尾。相关专项验收工作正在准备中,预计8月中上旬完成。目前,正在督促加快施工进度,同步做好宣传解释工作。

用户满意度评价: 满意