唐氏综合征是否可以办理残疾证
发布日期:2024-01-15 20:17
信息来源:泗县残疾人联合会
信件编号: | 20240115002 | 来信时间: | 2024-01-15 20:17 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 王**** |
内容: | 你好,我想咨询下唐氏综合征患者是否可以办理残疾证,需要准备哪些材料,要到哪个部门办理 | ||
智能预答复情况: | |||
回复单位: | 泗县残疾人联合会 | ||
答复情况: |
答复单位:
泗县残疾人联合会
   答复时间:
2024-01-16 11:34
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。残疾证办理:精神和智力每周四全天,由监护人带领,携带身份证、户口本、3张2寸彩色照片,相关诊断证明病例,到泗县第二人民医院进行残疾鉴定。以上办理情况,已与咨询人沟通。泗县残疾人联合会:办证0557-7019562;办公室0557-7011479。 |