关于农村广播
发布日期:2024-02-01 11:05
信息来源:屏山镇人民政府
信件编号: | 20240201001 | 来信时间: | 2024-02-01 11:05 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 那**** |
内容: | 关于农村广播,自从疫情开始,村里喇叭每天高分贝大广播不停播放,每天早上六点多开始响,响一个小时,影响正常休息,学生本来就要保持充足的睡眠,上学的时候天天响,现在放寒假了还是休息不好,马上过年了,外出的人也陆续回来了,想睡个懒觉也睡不了。广播初衷是好的,能够为村里人宣传知识,但每天高分贝广播给生活带来了一定的影响,能否把广播时间往后推一个小时,这样大多数人都已起床,广播的效果也可以更好地发挥。 | ||
智能预答复情况: | |||
回复单位: | 屏山镇人民政府 | ||
答复情况: |
答复单位:
屏山镇人民政府
   答复时间:
2024-02-03 17:16
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。屏山镇经过核实,村内喇叭每天早间播放内容为泗县广播统一播放,屏山镇无法进行调整,屏山镇文广站播放内容已全部调整在北京时间八点钟之后。已与反映人沟通解释相关情况。 |